Orts- und Regionalverbände von STADTBILD DEUTSCHLAND e.V.

Der Verein ist bereits in zahlreichen Städten vertreten. In der folgenden Auflistung finden Sie die Orts- und Regionalverbände mit deren Ansprechpartnern nach Bundesländern sortiert. Wenn Sie allgemeine Fragen oder zu Regionen und Städten ohne Verband haben, dann steht Ihnen die Bundesgeschäftsstelle mit untenstehender Adresse jederzeit gerne zur Verfügung:

Bundesgeschäftsstelle

Stadtbild Deutschland e.V.
Hohenstein 16
71540 Murrhardt
E-Mail: Kontakt@stadtbild-deutschland.org

Baden-Württemberg

Regionalverband Nordbaden
Robin Cordier
E-Mail: Nordbaden@stadtbild-deutschland.org

Regionalverband Südbaden
Lars-Stephan Klein
E-Mail: Suedbaden@stadtbild-deutschland.org

Regionalverband Zollernalb
Bastian Weikum
E-Mail: Greenruler82@gmx.de

Bayern

Ortsverband München
Stephan Riedel
E-Mail: Stephan@kanzlei-riedel.de

Berlin

Verband in Vorbereitung, Kontakt über Bundesgeschäftsstelle

Brandenburg

Verband in Vorbereitung, Kontakt über Bundesgeschäftsstelle

Bremen

Verband in Vorbereitung, Kontakt über Bundesgeschäftsstelle

Hamburg

Ortsverband Hamburg
Markus Erich-Delattre
E-Mail: Kdelattre@gmx.de

Hessen

Ortsverband Frankfurt / Main
Thomas Petzinna
E-Mail: Thomasinffm@gmx.de

Mecklenburg-Vorpommern

Verband in Vorbereitung, Kontakt über Bundesgeschäftsstelle

Niedersachsen

Verband in Vorbereitung, Kontakt über Bundesgeschäftsstelle

Nordrhein-Westfalen

Ortsverband Köln
Andi Breuer
E-Mail: Breuer95@yahoo.de

Ortsverband Wuppertal
Marc Brandt
E-Mail: Marc-brandt@gmx.de

Rheinland-Pfalz

Ortsverband Mainz
Kevin Hecken
E-Mail: Khecken@students.uni-mainz.de

Saarland

Ortsverband Saarbrücken
Daniel Hoffmann
E-Mail: Saarbrücken@stadtbild-deutschland.org

Sachsen

Ortsverband Dresden
Manuel Reiprich
E-Mail: manuel.reiprich@stadtbild-deutschland.org

Sachsen-Anhalt

Ortsverband Dessau-Roßlau
Alexander Jäckel
E-Mail: kult-tour@emailn.de

Ortsverband Magdeburg
Christian Noah
E-Mail: christian.noah90@yahoo.de

Schleswig-Holstein

Verband in Vorbereitung, Kontakt über Bundesgeschäftsstelle

Thüringen

Verband in Vorbereitung, Kontakt über Bundesgeschäftsstelle

Stand Januar 2017
H. Streck

Archiv

Spenden